평생교육 프로그램

2022년 중원노인종합복지관 3학기 평생교육 프로그램 시간표

시간표 다운받기
  • 프로그램에 따라 대면/비대면 강좌가 나누어 진행됩니다.
  • 모든 프로그램은 4개월(15주) 프로그램으로 운영됩니다.
  • 아름드림학교(한글교실)은 [평생교육팀] 031-751-7453으로 문의 바랍니다.
  • 점심시간(12:00~13:00) / 접수시간 이후(15:00~18:00)에는 접수를 받지 않습니다.

강좌

대면 강좌(온라인) 프로그램 시간표
강좌명 연번 프로그램명 요일 시간 진행기간 수강료 정원 강사명 프로그램실
미술 1 서각 10:00 ~ 11:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 조명웅 3층 으뜸방
2 캘리그라피 13:00 ~ 14:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 차명희 3층 벼루방
3 캐리커쳐 10:00 ~ 11:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 김영신
4 수채화 13:00 ~ 14:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명
5 한문서예 1 10:00 ~ 11:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 허윤희
6 한문서예 2 13:00 ~ 14:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명
7 사군자 10:00 ~ 11:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 강석호
8 한글서예 10:00 ~ 11:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 최정자
체조 1 활력팔팔요가 월,수 11:00 ~ 11:50(50분) 4개월(15주) 30,000원 30명 박옥민 3층 모란마당
2 태권체조 월,금 13:00 ~ 13:50(50분) 4개월(15주) 30,000원 30명 서경수
3 젊음충전요가 화,목 09:00 ~ 09:50(50분) 4개월(15주) 30,000원 30명 강정숙
4 단전호흡 화,목 11:00 ~ 11:50(50분) 4개월(15주) 30,000원 30명 유 덕
5 코어(밴드)운동 화,목 13:00 ~ 13:50(50분) 4개월(15주) 30,000원 30명 최미선
음악 1 하모니카 심화 10:00 ~ 11:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 30명 하현경 비대면
3 민요교실 월,수 11:00 ~ 11:50(50분) 4개월(15주) 30,000원 30명 김도영 3층 음악실
4 난타 입문 13:00 ~ 13:50(50분) 4개월(15주) 15,000원 30명 정승리
5 난타 심화 14:00 ~ 14:50(50분) 4개월(15주) 15,000원 30명
6 가곡교실 10:00 ~ 11:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 30명 박희라, 임진실
7 노래교실1 13:00 ~ 13:50(50분) 4개월(15주) 15,000원 80명 이향숙 1층 중원마당
8 노래교실2 11:00 ~ 11:50(50분) 4개월(15주) 15,000원 80명
9 노래교실3 13:00 ~ 13:50(50분) 4개월(15주) 15,000원 80명 곽영숙
댄스 2 줌바댄스 월,수 14:00 ~ 14:50(50분) 4개월(15주) 30,000원 50명 이정미 1층 중원마당
3 라인댄스입문 화,목 10:00 ~ 10:50(50분) 4개월(15주) 30,000원 50명 문희숙
4 라인댄스심화 화,목 11:00 ~ 11:50(50분) 4개월(15주) 30,000원 50명
어문 · 인문학 1 중국어 입문 10:00 ~ 11:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 김미수 3층 창조방
2 중국어 심화 13:00 ~ 14:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명
3 생활영어회화1 10:00 ~ 11:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 변현아
4 여행영어 13:00 ~ 14:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명
5 생활영어회화2 15:00 ~ 16:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명
6 생활한자 13:00 ~ 14:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 이준희
7 생활일본어 10:00 ~ 11:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 오타케 노리꼬
8 영어입문 13:00 ~ 14:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 변현아
체육 1 사구 입문 13:30 ~ 15:20(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 정성현 2층 사구장
2 사구 심화 15:30 ~ 17:20(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명
3 포켓볼 심화 13:30 ~ 15:20(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 2층 포켓볼장
4 포켓볼 입문 15:30 ~ 17:20(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 유민정
5 탁구 입문1 13:30 ~ 15:20(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 강택기 2층 탁구장
6 탁구 입문2 13:30 ~ 15:20(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 박실근
7 탁구 심화 15:30 ~ 17:20(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명
정보화 1 스마트폰 초급1 10:00 ~ 11:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 고미애 3층 정보방
2 스마트폰 초급2 13:00 ~ 14:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 김난이
3 스마트폰 중급1 15:00 ~ 16:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 김난이
4 스마트폰 중급2 13:00 ~ 14:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 고미애 3층 으뜸방
5 스마트폰 고급 10:00 ~ 11:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 고미애 3층 정보방
6 컴퓨터 입문 13:00 ~ 14:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 김난이
7 컴퓨터와 스마트폰 10:00 ~ 11:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 고미애
8 인터넷 활용 13:00 ~ 14:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 김난이
9 인터넷사진편집 (픽슬러) 10:00 ~ 11:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 고미애
10 동영상편집 13:00 ~ 14:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 김난이
11 카메라 10:00 ~ 14:50(200분) 4개월(15주) 60,000원 20명 안옥철
12 유투브영상편집 13:00 ~ 14:50(100분) 4개월(15주) 30,000원 20명 고미애 3층 으뜸방
체험 1 남한산성 성곽기행 09/21 (수) 10:00 ~ 12:00(120분) 1회 무료 20명 중원구 남한산성 로터리
2 중앙공원 걷기여행 10/19 (수) 10:00 ~ 11:40(100분) 1회 무료 20명 분당구 중앙공원 일대
3 판교 워킹투어 11/16 (수) 10:00 ~ 12:00(120분) 1회 무료 20명 분당구 판교 일대

강의실 시간표

대면 강좌(온라인) 프로그램 시간표
요일 시간 105호 207호 208호 209호 301호 302호 303호 304호 306호 307호 308호 309호
중원마당 탁구장 포켓볼장 사구장 음악실 열린마당 장원방 으뜸방 벼루방 모란마당 창조방 정보방
09:00~09:50
10:00~10:50 특강 서각 중국어
입문
스마트폰
초급1
11:00~11:50 민요교실
활력 팔팔요가
12:00~12:50 점심시간
13:00~13:50 난타입문 특강 캘리
그라피
태권체조 중국어
심화
컴퓨터
입문
14:00~14:50 줌바댄스 난타심화
15:00~15:50 스마트폰
중급1
16:00~16:50
17:00~17:50
09:00~09:50 아름드림 심화 1 젊음 충전요가
10:00~10:50 라인댄스 입문 하모니카 심화 한문서예1 생활영어 회화1 컴퓨터와 스마트폰
11:00~11:50 라인댄스 심화 단전호흡
12:00~12:50 점심시간
13:00~13:50 노래교실1 사구입문 한문서예2 코어(밴드)운동 여행영어 인터넷
활용
14:00~14:50
15:00~15:50 사구심화 생활영어 회화 2
16:00~16:50
17:00~17:50
09:00~09:50 아름드림 입문 1
10:00~10:50 사군자 스마트폰 고급
11:00~11:50 노래교실2 민요교실 활력 팔팔요가
12:00~12:50 점심시간
13:00~13:50 탁구입문1 포켓볼
심화
스마트폰 중급2 생활한자 스마트폰 초급2
14:00~14:50 줌바댄스 빛나리
연극단
15:00~15:50 포켓볼
입문
16:00~16:50
17:00~17:50
09:00~09:50 아름드림 심화 2 젊음 충전요가
10:00~10:50 라인댄스 입문 가곡교실 한글서예 생활일본어 인터넷 사진편집 (픽슬러)
11:00~11:50 라인댄스 심화 단전호흡
12:00~12:50 점심시간
13:00~13:50 노래교실3 유투브 영상편집 코어(밴드)운동 영어입문 동영상
편집
14:00~14:50
15:00~15:50
16:00~16:50
17:00~17:50
09:00~09:50 아름드림 입문 2
10:00~10:50 캐리커쳐 신입회원 오티 카메라
11:00~11:50
12:00~12:50 점심시간
13:00~13:50 특강 탁구입문2 수채화 태권체조 카메라
14:00~14:50
15:00~15:50 탁구심화
16:00~16:50
17:00~17:50